Хорошие новости! Участие партнёра в родах стало проще

18_03_2026_news_img.jpg

👩‍ Хорошие новости для будущих родителей! Участие партнёра в родах стало проще

❗️ Подписывать заявление у главного врача больше не требуется

❗️ Партнёр приезжает напрямую в приёмное отделение - 17 подъезд - со всеми документами

👉 Что нужно для участия партнёра:

* Паспорт

* Флюорография или рентген грудной клетки (действительны 11 месяцев)

* Сведения о перенесённой кори или анализ на антитела IgG к вирусу кори

→ При отсутствии антител IgG, пройти вакцинацию против кори.

❓ Что еще необходимо взять партнеру на роды, кроме документов и анализов?

🫴 Сменную чистую обувь: моющиеся тапочки, кроссовки (меховые и тряпичные тапочки запрещены )

🫴 Сменную одежду: футболка, носки, джинсы, спортивные брюки, хирургический костюм - то, в чем будет удобно и чтобы одежда была чистая

🫴 Еду и воду для себя и полезный перекус для вас

‼ Важно:

При любых признаках ОРВИ или инфекции партнёр не допускается к родам, это наша забота о безопасности мамы и малыша.