👩 Хорошие новости для будущих родителей! Участие партнёра в родах стало проще
❗️ Подписывать заявление у главного врача больше не требуется
❗️ Партнёр приезжает напрямую в приёмное отделение - 17 подъезд - со всеми документами
👉 Что нужно для участия партнёра:
* Паспорт
* Флюорография или рентген грудной клетки (действительны 11 месяцев)
* Сведения о перенесённой кори или анализ на антитела IgG к вирусу кори
→ При отсутствии антител IgG, пройти вакцинацию против кори.
❓ Что еще необходимо взять партнеру на роды, кроме документов и анализов?
🫴 Сменную чистую обувь: моющиеся тапочки, кроссовки (меховые и тряпичные тапочки запрещены )
🫴 Сменную одежду: футболка, носки, джинсы, спортивные брюки, хирургический костюм - то, в чем будет удобно и чтобы одежда была чистая
🫴 Еду и воду для себя и полезный перекус для вас
‼ Важно:
При любых признаках ОРВИ или инфекции партнёр не допускается к родам, это наша забота о безопасности мамы и малыша.