🥼 Путь к профессии: экскурсия для старшеклассников прошла в Щёлковском перинатальном центре
— На экскурсии побывали 46 ребят учащиеся лицея 7 и гимназии 7. Её провела заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Людмила Амбарцумян.
☝🏻 Цель: познакомить школьников, которые определяются в выборе будущей профессии, с работой медиков в сфере перинатальной помощи.
На экскурсии ребята:
▫️ осмотрели родовой блок;
▫️ познакомились с анестезиологическим и неонатологическим оборудованием, включая кувезы;
▫️ задавали много вопросов о принципах организации работы родового бокса.
Также школьники посетили отделение катамнез, где заведующая Айгуль Мингишева рассказала о системе наблюдения и реабилитации новорождённых.
✔️ Завершилась экскурсия в зале лечебной физкультуры. Врач-реабилитолог Екатерина Медведева провела короткий восстановительный тренинг.
— «Мы рады возможности показать учащимся медицинских классов работу перинатального центра изнутри. По реакции школьников было видно, что они искренне заинтересованы, и, безусловно, подойдут к выбору будущей профессии с осознанностью и ответственностью», сказала Людмила Амбарцумян.